Chevrolet volt

Все "Вольты" в мире проехали на электротяге расстояние от Земли до Марса 05.04.2013

Компания Chevrolet подсчитала, что все гибриды Volt, проданные в мире, проехали исключительно на электротяге расстояние почти в 240 миллионов километров – почти столько же, сколько от Земли до Марса.

EuroNCAP: Китайские производители улучшают безопасность своих машин (ВИДЕО) 24.11.2011

В последней в этом году испытательной сессии приняли участие сразу 14 автомобилей, включая не только двух "китайцев", но и гибридный Chevrolet Volt, и электрокар Renault Fluence ZE, (двойник уже разбитого ранее испытателями Opel Ampera), и новейший Chevrolet Malibu, и Mercedes Benz B-class. Последний, кстати, заработал одни из лучших рейтингов, продемонстрировав уникальные способности по защите взрослых передних пассажиров - 97%, что вполне тянет на рекорд, сообщают "Авто.Вести.Ru".

GM закрывает на реконструкцию завод по производству Chevrolet Volt 20.05.2011

Летом 2011 года в США может возникнуть серьезный дефицит гибридов Chevrolet Volt. Как пишет Automotive News, он будет связан с четырехнедельной реконструкцией, на которую закрывается завод Detroit Hamtramck, где производится эта модель, с 1 июня с. г. Такое парадоксальное решение концерн General Motors принял в связи с лавинообразным ростом спроса на новинку, за которым не поспевают производственные мощности предприятия. «В ближайшие три месяца поставки Volt дилерам будут серьезно ограничены», – подчеркивается в заявлении GM.

Chevrolet Volt и Nissan Leaf получили высшие оценки в крэш-тестах 27.04.2011

В США прошли первые официальные крэш-тесты Chevrolet Volt и Nissan Leaf под эгидой Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Как сообщил журналистам представитель учреждения Расс Рейдер, оба электромобиля получили награду Top Pick, присуждаемую за наивысший уровень безопасности. Для того чтобы получить ее, автомобиль должен выдержать на высшую оценку «хорошо» все четыре крэш-теста – на имитацию удара спереди, сбоку и сзади, а также на имитацию опрокидывания. Интересно отметить, что для Volt и Leaf впервые были введены дополнительные проверки – на отсуствие опасности поражения водителя и пассажиров электрическим током. Р. Рейдер сообщил, что для обеих проверенных моделей такая опасность отсутствует. 

Объявлены европейские цены Chevrolet Volt 10.03.2011

Chevrolet объявил европейские цены на гибрид Volt. В Германии автомобиль появится в ноябре текущего года по цене от 41 950 евро (включая НДС). Четырехместный гибрид Chevrolet Volt может проехать до 80 км на электричестве с использованием топливного генератора. Время разгона 0-100 км/ч занимает у машины 9 сек. Максимальная скорость автомобиля равна 161 км/ч. Зарядить батарею можно от стандартной розетки за 3-4 часа.

Chevrolet Volt обогнал Nissan Leaf по продажам 05.02.2011

Январь 2011 года стал первым полным месяцем продаж электромобилей в США, и пока в битве за покупателей уверенно побеждает Chevrolet Volt. Как сообщает Green Car Reports со ссылкой на данные производителей, за первый месяц этого года американцы купили 321 Volt и 87 Nissan Leaf. Продаже обеих моделей начались почти одновременно в середине декабря 2010 года, и общий итог к настоящему моменту – 647:106 в пользу Volt. Следует добавить к этому списку также Smart ForTwo Electric Drive, но вне «общего зачета», поскольку этот миниатюрный электрокар поступил в США ограниченной партией – 250 машин, из которых лишь 50 будут проданы частным лицам.

GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов 06.01.2011

Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводную зарядку для телефонов с середины 2012 года. Первой машиной, на которой появится подобное устройство, станет гибрид Chevrolet Volt, говорится в пресс-релизе американского автопроизводителя.

Chevrolet Volt позаботится об экологии Мексиканского залива 21.12.2010

Каждый американец, покупающий гибрид Chevrolet Volt, внесет свой вклад в восстановление экосистемы Мексиканского залива после катастрофы на нефтяной платформе BP.

Названы финалисты конкурса "Лучшее авто в США" 20.12.2010

Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в Северной Америке» и «Внедорожник года». 

Первый Chevrolet Volt продан за 225 000 долларов 16.12.2010

В США завершился интернет-аукцион по продаже самого первого экземпляра гибрида Chevrolet Volt.  

Первая партия Chevrolet Volt отправлена дилерам 16.12.2010

С конвейера детройтского завода General Motors сошла первая партия из 160 гибридов Chevrolet Volt.  

Число заказов на Chevrolet Volt превышает возможности GM в 24 раза 01.12.2010

Количество предварительных заказов на гибрид Chevrolet Volt в США составляет 240 000, в то время как в 2011 году General Motors намеревался выпустить всего 10 000 машин этой модели.

Первый серийный гибрид Chevrolet выставили на интернет-аукцион 01.12.2010

Первый серийный гибрид Chevrolet Volt, выпущенный на детройтском заводе концерна General Motors, выставлен на интернет-аукцион, итоги которого будут подведены 16 декабря. Средства, полученные от продажи машины, автопроизводитель направит в фонд государственных школ Детройта.

GM испытывает электрокар Chevrolet Volt с роторным двигателем 27.05.2010

Концерн General Motors, несмотря на то, что электромобиль Chevrolet Volt еще не поступил в продажу, начал разработку второго поколения этой модели.

Экспериментальный компактвэн Chevrolet переделали в гибрид 23.04.2010

Компания Chevrolet приступила к расширению модельного ряда гибридной модели Volt, которая должна выйти на рынок к концу текущего года. К седану в скором будущем присоединится пятиместный компактвэн-кроссовер, построенный на базе концептуальной модели Orlando, дебютировавшей на Парижском автосалоне в 2009 году.

Гибридом Chevrolet Volt можно будет управлять по телефону 07.01.2010

Компания GM представила приложение для мобильных телефонов с сенсорным экраном, которое позволяет дистанционно управлять такими функциями гибрида Chevrolet Volt, как зарядка батареи, или включение и регулирование климатической системы. Пока это программное обеспечение доступно для телефонов Motorola Droid и Blackberry Storm, а также для iPhone.

Концерн GM начал испытания первых образцов гибрида Chevrolet Volt 26.06.2009

Компания General Motors приступила к испытаниям предсерийных экземпляров "подключаемых гибридов" Chevrolet Volt. Как сообщает американское издание Automobile, тесты автомобилей проводятся в городских условиях неподалеку от испытательного центра концерна в городе Уоррен, штат Мичиган. В ближайшее время планируется построить в общей сложности 80 экземпляров гибридов Volt, испытания которых продолжатся вплоть до выхода модели на рынок.

Европейский Volt получит имя Opel Ampera 27.01.2009

Концерн General Motors опубликовал первые скетчи-тизеры электромобиля для европейского рынка, который будет представлен публике на мартовском автосалоне в Женеве. Новинка получит название Opel Ampera и будет "перекликаться" с американским собратом Chevrolet Volt не только по имени, но и технически.

Chevrolet Volt расходует электричество экономнее холодильника 08.10.2008

Много бензина утекло с тех пор, как в январе 2007 года на выставке в Детройте компания GM показала гибридный концепт Chevrolet Volt. И вот через полтора года в Париже настал черед серийной версии Volt. Правда, в General Motors обещают, что на конвейер она попадет не раньше 2010 года.

Концерн GM официально представил серийный гибрид Chevrolet Volt 17.09.2008

Во вторник во время празднования своего 100-летия концерн General Motors официально представил серийную версию гибридного автомобиля Chevrolet Volt. Напомним, что одноименный концепт-кар, по сравнению с которым товарный образец получил немного иную внешность и сниженный почти на 30 процентов коэффициент лобового сопротивления, был впервые показан в начале 2007 года.

Серийный "гибрид" Chevrolet будет стоить 40 тысяч долларов 29.01.2008

Первое поколение гибридного автомобиля Chevrolet Volt, которое может появиться в продаже уже к 2010 году, будет стоить около 40 тысяч долларов США. Об этом в интервью изданию Wired.com заявил вице-президент концерна General Motors Роберт Лутц.

GM не успеет разработать гибрид Chevrolet Volt к 2010 году 07.01.2008

General Motors может отложить начало производства гибридного автомобиля Chevrolet Volt с 2010 года на неопределенный срок. Об этом на онлайн-конференции сообщил Рик Вагонир (Rick Wagoner), генеральный директор американского концерна, передает The Detroit News. GM понадобится больше времени, чем планировалось ранее, для разработки элемента питания гибридной трансмиссии.

Chevrolet показал первое изображение серийной версии гибрида Volt 11.12.2007

Во вторник компания Chevrolet опубликовала первую иллюстрацию-тизер серийной версии гибридного автомобиля Volt, который представят широкой публике в начале следующего года на моторшоу в Детройте.

General Motors будет сдавать батареи для гибридных машин в аренду 14.08.2007

Компания General Motors планирует сдавать аккумуляторные батареи, используемые в гибридной силовой установке автомобиля Chevrolet Volt, в аренду. Такое решение было принято для снижения стоимости этой модели, которая появится в продаже в 2010 году. В GM надеются, что благодаря этому цены на Volt не будут превышать стоимость аналогичных машин с бензиновыми моторами.